E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Компания Apple объявила о назначении нового главы

16 ноября 2011, 00:32    Корреспондент.net  
Компания Apple объявила о назначении нового главы Левинсон совмещал членство в Google и Apple
Reuters

Американская компания Apple Inc объявила о назначении Артура Левинсона на должность председателя совета директоров.

Об этом сообщает в среду агентство Reuters.

Левинсон, возглавлявший до весны 2009 года биотехнологическую корпорацию Genentech, выходил в совет директоров Apple с 2005 года.

Должность стала вакантной после того, как 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет в результате продолжительной болезни скончался Стив Джобс.

В совет директоров вошел также один из исполнительных директоров корпорации Walt Disney Боб Айгер.

Стив Джобс умер 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Чисто Конкретно
Чисто Конкретно  Джобсу нет замены. А надо.
16.11.2011, 02:30  Нравится (0)
infomed inc
infomed inc  да здравствует товарищ Груша!
16.11.2011, 01:57  Нравится (0)
Surge Bulba
Surge Bulba  Оба отличное дополнение для компании, очень компитентны.
16.11.2011, 01:50  Нравится (2)
Петро Роздобудько
Петро Роздобудько  Начало конца корпорации
16.11.2011, 01:36  Нравится (0)
Surge Bulba
Surge Bulba  Перед тем как писать, сначала разберись кто эти чуваки. Их лично Джобс посоветовал, в биографии его написано, так что сначало почитай, а потом говори. А главным директором остается Тим Кук.
16.11.2011, 01:50
Vam Vsrakuhuy
Vam Vsrakuhuy  Он пахать будет как и Джобс, за $1 в год?
16.11.2011, 01:09  Нравится (0)
Кремляди Hax
Кремляди Hax  Председатель совета директоров – это не CEO
Все нормуль
16.11.2011, 02:02
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети