UA
 

После закрытия EX.ua перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки

Корреспондент.net,  31 января 2012, 20:12
0
266
После закрытия EX.ua перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки
Фото: Корреспондент.net
В МВД не исключают DDoS-атак на их сайт в связи с закрытием EX.UA

Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины временно недоступен из-за большого количества посетителей, а также возможных DDoS-атак, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД.

"Проблемы с сайтом возникли из-за большого количества посетителей в связи с информацией о закрытии интернет-ресурса ЕХ.ua, а также в связи с возможными DDoS -атаками", - сказали в управлении МВД.

  Файлообменник ЕХ.UA закрыли

В настоящее время специалисты пытаются восстановить работу сайта.

Напомним, ранее во вторник на сайте МВД появилась информация о том, что милиционеры пресекли деятельность файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

"Поводом к возбуждению уголовного дела по ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, послужили обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения – международных корпораций Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc. и т.д., программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт EX.ua", - отмечалось в сообщении.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Проверки крупнейших интернет-компанийКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: МВДсайтEX.uaатака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...