E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Верховный суд Великобритании будет сообщать о своих решениях через Twitter

6 февраля, 13:51    Корреспондент.net  
Верховный суд Великобритании будет сообщать о своих решениях через Twitter Новости о решениях можно будет узнать через twitter
Reuters

Верховный суд Великобритании начинает публиковать новости о вынесенных решениях через сеть микроблогов Twitter, сообщает Press Association.

Разрешение на публикацию новостей в Twitter было получено Верховным судом страны еще в феврале прошлого года, но первые сообщения в микроблоге суда начнут появляться только сегодня. В этот день суд проведет онлайн-репортаж с церемонии приведения к присяге нового судьи Джона Рида.

По словам пресс-секретаря, британский Верховный суд станет первым в мире высшим судом государства, публикующим свои новости через Twitter. Использование сервиса микроблогов позволит оперативно и просто информировать подписчиков о деятельности суда.

Инстанция планирует привести свой микроблог в рабочий режим к моменту вынесения решения по жалобе основателя скандально известного сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа на решение на его экстрадицию в Швецию, где он подозревается в совершении ряда сексуальных преступлений, включая изнасилование. До сих пор все его апелляции на вынесенное в феврале 2011 года решение отклонялись.

Напомним, ранее сайт микроблогов Twitter объявил, что теперь у администрации ресурса появилась возможность выборочно блокировать сообщения пользователей в той или иной стране.

Как сказано в официальном блоге Twitter, теперь сайт способен "оперативно реагировать [на события], скрывая сообщения пользователей в конкретной стране".

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Веселий Друг
Веселий Друг  Хорошая идея для Хама и вообще всех ПР-стов - создать асоциальную сеть podelniki.@#$%& и сообщать на ней о своих решениях.
06.02.2012, 13:58  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети