UA
 

Облачный сервис Google Drive готов к запуску

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 14:18
0
15
Облачный сервис Google Drive готов к запуску
Фото: АР
Google запускает новый сервис

Компания Google в ближайшее время запустит облачное хранилище для файлов под названием Google Drive, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Google Drive будет предоставлять те же возможности, что и большинство аналогичных современных сервисов, отмечает Lenta.ru. На серверах Google можно будет хранить фотографии, документы и видеоролики. Сколько пространства выделят каждому пользователю, пока не уточняется.

Доступ к файлам можно будет получить с любого устройства с подключением к интернету, в том числе и с мобильного. Пользователи смогут делиться своим контентом с другими пользователями - например, вставить в электронное письмо ссылку на видеоролик из Google Drive, а не отправлять его в виде приложения.

Сервис будет бесплатным как для частных лиц, так и для компаний, однако за дополнительное место на серверах нужно будет платить. Сроки запуска Google Drive издание не приводит, уточняя, что это произойдет "в ближайшие недели или месяцы". Предполагается, что сервис войдет в состав пакета веб-приложений Google Apps.

В настоящее время услуги по хранению файлов в "облаке" предоставляют многие компании. В число самых популярных входят iCloud, Dropbox, SkyDrive и корпоративный Box.net.

Напомним, ранее Google сообщила о намерении объединять информацию о пользователях на различных сайтах компании, что может затруднить сохранение анонимности и потребовать более серьезной защиты персональных данных. В ответ на это корпорация Microsoft предложила свои продукты недовольным политикой интернет-компании.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogleсервис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...