UA
 

Глава Panasonic лишился своего кресла после публикации финансового отчета компании

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 18:52
0
31
Глава Panasonic лишился своего кресла после публикации финансового отчета компании
Фото: АР
Panasonic лишилась своего гендиректора

Гендиректор Panasonic Фумио Оцубо оставит эту должность и станет председателем совета директоров. Пост главы компании вместо него займет старший управляющий директор Казухиро Цуга.

Назначение вступит в силу в конце июня, когда кандидатуру Цуги одобрят на собрании акционеров.

Panasonic сообщил о перестановках в руководстве через три недели после публикации прогноза о рекордных убытках. В начале февраля в японской компании сообщили, что в 2011 финансовом году (заканчивается в марте) убытки компании могут составить 780 млрд иен (около $10 млрд). По итогам 2010 года производитель электроники отчитался о прибыли в размере 74 млрд иен.

Компания объясняет такие результаты работы последствиями землетрясения весной 2011 года и наводнения в Таиланде, затратами на реструктуризацию, а также спадом выручки от продаж телевизоров. Кроме того, убытки связаны с укрепление иены, от которого в прошлом году пострадали все крупные японские экспортеры, потерявшие часть прибыли при конвертации валютной выручки.

55-летний Казухиро Цуга, который является в том числе руководителем подразделения по производству аудио- и видеопродукции, начал карьеру в Panasonic в 1979 году.

Напомним, недавно сообщалось, что Panasonic сократит более тысячи рабочих мест в подразделении по выпуску плазменных телевизионных панелей, которое в течение трех лет является убыточным.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Panasonicфинансыкадры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...