UA
 

Apple может представить игровой контроллер для iOS-устройств

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 15:26
0
16
Apple может представить игровой контроллер для iOS-устройств
Фото: АР
Apple разрабатывает контроллер для игрового управления

Американская компания Apple разрабатывает контроллер для игрового управления на устройствах на платформе iOS с целью сделать мобильные гаджеты с сенсорными дисплеями более привлекательными для поклонников игр, сообщает SlashGear.

По данным другого сайта AnandTech, Apple намерена "вывести на рынок физический игровой контроллер", однако устройство может остаться только на уровне проекта.

Будущее устройство от разработчика iPhone и iPad станет конкурентом уже вышедших продуктов сторонних компаний - в частности, для iPhone уже разработаны решения iControlpad и Gametel Wireless Controller, а для планшета iPad - iCade и джойстик Fling.

Игры являются одними из наиболее популярных приложений для мобильных устройств Apple, поэтому разработки в этой сфере считаются для компании перспективными. В частности, около половины из самых популярных платных приложений интернет-магазина App Store по итогам февраля составляли именно игры, согласно данным исследовательской фирмы Distimo.

При этом многие из представленных игр - например, известная серия игр Angry Birds от Rovio, - не требуют сложного управления, однако некоторые изначально разрабатывались для других платформ, и только позже адаптировались для iOS-устройств.

Напомним, недавно сообщалось, что половина населения США обладает хотя бы одним гаджетом от Apple.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneигрыiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...