UA
 

Пользователи планшетов чаще всего используют их для проверки электронной почты и чтения новостей - исследование

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 13:30
0
60
Пользователи планшетов чаще всего используют их для проверки электронной почты и чтения новостей - исследование
Фото: Reuters
Планшеты в основном испольбзуются для электронной почты, новостей и доступа к соцсетям

Планшетные компьютеры в основном используются для проверки электронных почтовых ящиков и чтения новостей, как выявил опрос исследовательской компании Gartner.

По данным исследования, 81% пользователей проверяет на своих мобильных устройствах почту, при этом около 69% участников опроса читают на планшете новости, 63% - проверяют прогноз погоды. Чаще всего планшет используют для общения в социальных сетях 62% респондентов, в то время как 60% - играют на устройствах в игры.

В опросе исследовательской компании приняли участие 510 активных пользователей планшетов из США, Великобритании и Австралии.

При этом опрос Gartner установил, что более 50% пользователей планшетов предпочитают электронные версии газет, журналов и книг бумажным. Каждый третий владелец планшетного компьютера читает электронные книги, в то время как мобильные ПК для этого используют только 13% пользователей, а смартфоны - 7%.

По словам участников опроса, среди планшетов, домашних ПК и мобильных телефонов они не стремятся заменить одно устройство другим, а просто используют то, которое доступно в настоящий момент или больше подходит для конкретного вида деятельности. При этом в выходные ПК (настольные или мобильные) используются в среднем на 20% реже.

Чаще всего пользователи работают с планшетами в гостиной (87% опрошенных), в спальне (65%) и на кухне (47%).

Согласно опросу, пользователи планшетов покупают эти устройства из-за его малых размеров и веса (так называемый форм-фактор). При этом 45% респондентов не разрешают пользоваться своим устройством кому-либо еще. В основном, мужчины сами покупают себе планшеты, а женщины чаще получают их в подарок.

В среднем планшетные компьютеры используются их владельцами два раза в день, мобильные ПК - три, а телефоны - восемь раз в течение дня.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетопросисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...