UA
 

Британцы тратят основную часть отпуска на социальные сети

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 16:20
0
34
Британцы тратят основную часть отпуска на социальные сети
Фото: Reuters
50% британцев фотографируются в отпуске, чтобы выложить фотографии в социальные сети

На протяжении отпуска четверо из десяти британцев заходят в социальные сети по крайней мере раз в день, по данным исследования T-Mobile.

Опрос показал, что более 50% британцев фотографируются на фоне достопримечательностей, на пляже или за роскошным столом во время отпуска, чтобы похвастаться перед друзьями.

При этом трое из десяти человек признают, что они намеренно пишут хвастливые статусы, чтобы им завидовали дома. В то же время 60% респондентов считают, что если они счастливы, то об этом стоит сообщать в интернете.

По мнению 50% участников опроса, писать об отдыхе в соцсетях нормально, "раз все так делают", а 15% респондентов признались, что хвастаются только ради того, чтобы заставить ревновать своих бывших, пишет Daily Mail.

Напомним, недавно ученые из американского университета выяснили, что жизнерадостные фотографии, размещенные в социальных сетях интернета, портят настроение пользователям.

Ранее также сообщалось, что 62% пользователей планшетов чаще всего используют устройство для общения в социальных сетях.

По материалам: Euromag
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсоциальные сетиВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...