UA
 

Таджикистан заблокировал доступ к сайту РИА Новости

Корреспондент.net,  1 августа 2012, 12:25
0
14
Таджикистан заблокировал доступ к сайту РИА Новости
Фото: AP
Уже несколько клиентов обратились к компании с претензиями по поводу отсутствия доступа

Таджикистан потребовала от компаний, предоставляющих услуги интернета, заблокировать доступ к сайту одного из крупнейших новостных агентств России РИА Новости с 1 августа, сообщили CA-News в одной из компаний-провайдеров.

"По требованию Службы связи заблокирован доступ к сайтам www.ria.ru и www.news.tj", - сказал собеседник. Блокировке также подвергся сайт таджикистанского информагентства Азия-Плюс.

По словам источника, уже несколько клиентов обратились к компании с претензиями по поводу отсутствия доступа к сайтам.

Ранее таджикистанские пользователи сообщали, что не имеют возможности просматривать материалы сайтов Би-би-си и Вести.

Напомним, 26 июля таджикистанские интернет-пользователи сообщили, что не имеют возможности просматривать материалы, выкладываемые на сайте YouTube.

"В течение нескольких часов не имею возможности просмотреть нужные мне материалы в YouTube", - сообщил один из пользователей. По его словам, такая же ситуация возникла у многих его знакомых в Таджикистане.

Пользователи уверены, что ограничение доступа к YouTube связано с событиями в Хороге - административном центре Горно-Бадахшанской автономной области на востоке страны, где 24 июля началась спецоперация по обезвреживанию группировки, на которую власти Таджикистана возложили ответственность за убийство генерала спецслужб, начальника управления Госкомитета нацбезопасности по ГБАО Абдулло Назарова.

По материалам: CA-NEWS

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетцензураТаджикистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...