UA
 

Apple сократила количество заказов на микрочипы у Samsung

Корреспондент.net,  7 сентября 2012, 08:54
0
92
Apple сократила количество заказов на микрочипы у Samsung
Фото: АР
Apple сократила количество заказов на микрочипы для iPhone у Samsung

Американская корпорация Apple стала заказывать меньше чипов памяти, необходимых для нового смартфона компании iPhone 5, у своего основного конкурента Samsung Electronics Co, который также является главным поставщиком корпорации.

По данным источников, обладающих прямым доступом к информации, таким образом Apple надеется снизить свою зависимость от южнокорейского производителя, поскольку обе компании конкурируют на рынке смартфонов и ведут судебные разбирательства относительно патентов во многих странах.

"Тем не менее Samsung остается в списке первоочередных поставщиков чипов памяти (для новых iPhone). Однако заказы Apple сокращаются, и Samsung компенсирует их другими, прежде всего со стороны собственного бизнеса по производству мобильников", - сообщил источник информагентства Reuters.

В настоящее время Samsung получает от продажи смартфонов около двух третей всей прибыли, поддерживая при этом свои подразделения по производству чипов, дисплеев и прочих комплектующих.

Как сообщает информагентство, Samsung от комментариев данной информации отказался, в то время как Apple не была доступной для комментариев. 

Напомним, на этой неделе стало известно, что новый смартфон от Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: микрочипAppleiPhoneSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...