UA
 

Microsoft предупредила об уязвимости в системе безопасности Internet Explorer

Корреспондент.net,  18 сентября 2012, 09:52
0
43
Microsoft предупредила об уязвимости в системе безопасности Internet Explorer
Фото: АР
Microsoft подтвердила наличие проблем с IE

Корпорация Microsoft предупредила о найденной ошибке в работе интернет-браузера Internet Explorer, из-за которой персональный компьютер пользователя может стать легкой добычей хакеров.

Решить проблему компания предложила через загрузку специального программного обеспечения, снижающего риск заражения вирусом.

Ошибка в работе Internet Explorer, которым пользуются сотни миллионов интернет-серферов, может привести к тому, что персональный компьютер "подхватит" на небезопасном сайте вирус и окажется под контролем злоумышленников.

Таким образом, Microsoft порекомендовала своим клиентам установить специальное ПО, которое временно сможет повысить безопасность системы.

Бесплатная утилита Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET), затрудняющая использование уязвимостей для хакеров, доступна для скачивания на сайте техблога компании.

В компании затруднились ответить, сколько ей потребуется времени для выпуска обновления, но некоторые эксперты в области кибербезопасности говорят о том, что данная работа может быть проделана в течение недели.

По мнению экспертов, меры, которые предложила Microsoft, для многих пользователей могут оказаться слишком проблематичными. Вместо этого они посоветовали клиентам системы Windows временно не использовать Internet Explorer вообще, а работать с браузерами-конкурентами Microsoft вроде Google Inc Chrome, Mozilla Firefox или Opera.

Как сообщалось, Microsoft огласила, что использование пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 обойдется пользователям в сумму от $100 в год в случае оформления подписки, либо от $140 при единоразовой покупке.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftвирусыхакерыбезопасностьInternet Explorer
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...