UA
 

HTC представила свои первые смартфоны на базе Windows 8

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 08:46
0
24
HTC представила свои первые смартфоны на базе Windows 8
Фото: Reuters
HTC не отстает от конкурентов, пополняя свой модельный ряд

Тайваньская компания HTC представила новые модели смартфонов 8X и 8S на презентации в Нью-Йорке.

Как сообщается, новые модели используют в качестве операционной системы последнюю версию OS Windows от Microsoft - Windows 8. Предполагается, что они станут флагманскими моделями смартфонов HTC вместе с моделью One X, использующей в качестве операционной системы Android.

Диагональ дисплея модели 8Х составит 10,9 см, а 8S - 10,2 см. Оба смартфона будут оснащены 8-мегапиксельной и 2,1-мегапиксельной камерами (для использования в видео-чатах), а также будут иметь 16 Гб памяти.

Создатели также обращают внимание на звуковую систему Beats Audio, которая, по их словам, улучшит качество звучания проигрываемой пользователем музыки.

По разным данным, сегодня доля HTC на рынке смартфонов, поделенном между Apple и Samsung, сравнительно невелика и составляет 3,1%. Однако, считают аналитики, новые телефоны теоретически могут изменить ситуацию в пользу HTC, поскольку использование Windows предоставляет удобную альтернативу Android.

Отметим, что Nokia и Samsung уже имеют линейку смартфонов, работающих на Windows.

Ранее Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

На этой неделе также LG представила флагманский смартфон с мощной камерой в надежде сохранить продажи и Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: смартфонHTCWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...