UA
 

Apple анонсирует компактную версию iPad 23 октября

Корреспондент.net,  12 октября 2012, 15:22
0
26
Apple анонсирует компактную версию iPad 23 октября
Фото: AP
Названа новая дата презентации устройства

Компания Apple проведет презентацию компактной версии планшетного компьютера iPad 23 октября.

Об этом сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ранее СМИ писали, что Apple может представить новое устройство 17 октября, однако компания так и не разослала приглашения журналистам, как это обычно происходит ровно за неделю до самого мероприятия.

Накануне сайт DigiTimes сообщил, что перенос презентации нового iPad на более поздний срок связан с производственными проблемами у партнеров Apple.

Предполагаемый анонс iPad mini пройдет за три дня до официального выхода на рынок операционной системы Windows 8 и планшетов Microsoft Surface - нового игрока на рынке планшетных компьютеров.

Согласно неофициальным данным, мини-iPad будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма вместо 9,7-дюймовых дисплеев, используемых Apple в своих планшетах к настоящему моменту. Цена устройства, предположительно, составит порядка $300-350.

В общей сложности Apple продала более 84 млн iPad разных версий и сохраняет мировое лидерство в сегменте планшетов, контролируя примерно две трети этого рынка.

Ранее появилась информация, что Apple не будет оснащать компактную версию планшета iPad, которая пока не была анонсирована, модулем для работы в 3G-сетях - модель будет поддерживать интернет-соединение только по Wi-Fi.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleIT-технологииiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...