UA
 

Google выпустила версию поискового приложения и браузера для Windows 8

Корреспондент.net,  27 октября 2012, 19:21
0
46
Google выпустила версию поискового приложения и браузера для Windows 8
Фото: Изображение предоставлено Microsoft Украина
Google выпустила версию поискового приложения для Windows 8

Интернет-компания Google разработала новое приложение своего поискового сервиса, а также версию интернет-браузера Chrome для операционной системы Windows 8, официальный релиз которой состоялся в пятницу.


Об этом сообщается в корпоративном блоге Google.

Напомним, корпорация Microsoft начала в пятницу продажи операционной системы Windows 8. Компания попыталась сделать универсальную систему, которая подходит как для обычных персональных компьютеров (ПК), так и для планшетов с сенсорным экраном.

Браузер Google Chrome для Windows 8 оптимизирован для работы с тачскринами - компания предусмотрела большие кнопки и возможность держать Chrome открытым наряду с другими приложениями.

Кроме привычного рабочего стола, в Windows 8 есть еще стартовый экран, заполненный "живыми плитками", уже знакомыми по смартфонам на Windows Phone. Google адаптировала дизайн версий обоих сервисов под новый плиточный интерфейс Windows 8.

В приложении Google Search интегрирована технология голосового поиска, а также моментального отображения поисковой выдачи Google Instant. Специальные логотипы-дудлы, которые Google создает к особым датам, будут отображаться прямо на "плитке" поискового приложения Google на стартовом экране Windows 8.

Установить новые приложения пользователи могут со специально созданного сайта www.getyourgoogleback.com.

Благодаря Windows 8, Microsoft надеется решить сразу две задачи: занять место на рынке планшетов и подстегнуть продажи персональных компьютеров, в частности, за счет распространения редких прежде типов устройств. К ним относятся моноблоки с сенсорными экранами и гибридные ноутбуки, которые могут превращаться в планшеты.

Поисковый ресурс Google лидирует по популярности в большинстве стран мира, а ее браузер Google Chrome опережает конкурентов в глобальном масштабе, свидетельствуют данные аналитического сервиса Statcounter.

***

25 октября, корпорация Microsoft объявила о выходе Windows 8 для пользователей во всем мире, в том числе и в Украине.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Googleпоисковая системабраузерWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...