UA
 

Anonymous готовятся нанести удар по крупнейшему производителю игр для Facebook

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 11:56
0
75
Anonymous готовятся нанести удар по крупнейшему производителю игр для Facebook
Фото: Reuters
Анонимы выступили за права американских программистов

Хакерское сообщество, известное под именем Anonymous, намеревается нанести удар по компании Zynga, одному из крупнейших разработчиков онлайн-игр для социальной сети Facebook.

Причиной возмущения анонимных хакеров стала политика компании по увольнению сотрудников и замене американских разработчиков программистами из других стран, которым можно платить меньшую зарплату.

Так, в видеообращении на популярном видеохостинге активист сообщества в традиционной маске Гая Фокса из фильма V for Vendetta раскритиковал возмутительное обращение с сотрудниками и политику, направленные против американских программистов. В качестве наказания Zynga активисты намереваются выложить в открытом доступе украденные с серверов разработчика игры, внутреннюю документацию и финансовые отчеты, а также планируют взлом сайтов Facebook и Zynga. Сама акция намечена на праздник Ночь Гая Фокса - 5 ноября.

В свою очередь, менеджмент самой компании Zynga на угрозы со стороны хакеров пока никак не отреагировал и с официальными комментариями не выступил.

Напомним, Anonymous - свободно организованная группа политически активных хакеров. Сообщество выступает против цензуры в интернете, преследования и надзора. Протестуя против различных правительственных решений, группа неоднократно взламывала различные государственные веб-сайты. Также атаки были направлены и на крупные организации по безопасности. В 2012 г. американский журнал Time включил Anonymous в список ста наиболее влиятельных людей года.

Ранее сообщалось, что хакерское движение Anonymous запустит 21 декабря 2012 года сервис для публикации утечек TYLER, призванный заменить сайт Wikileaks.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: хакерыFacebookAnonymousZynga
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...