UA
 

Google презентовал новые устройства линейки Nexus

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 11:17
0
44
Google презентовал новые устройства линейки Nexus
Фото: googleblog.blogspot.com
Интернет-гигант выпустил новую линейку гаджетов Nexus

Вопреки решению отложить публичную презентацию новых продуктов из-за урагана Сэнди, интернет-гигант все же анонсировал свои новые модели в официальном блоге.

Так, известнейший поисковик презентовал три новых девайса на обновленной системе Android 4.2 Jelly Bean. 

Новый смартфон Nexus 4 корпорация разработала совместно с LG, оборудовав новинку четырехъядерным процессором, 4,7-дюмовым экраном и беспроводной зарядкой. Благодаря очередной версии ОС пользователи смогут также делать круговые панорамы и набирать тексты жестами. Кроме того, у смартфона будет 8-мегапиксельная камеру и NFC-модуль. Компания утверждает, что время автономной работы устройства достигает 15,3 часов в режиме разговора и 390 часов в режиме ожидания. При размерах 133,9 x 68,7 x 9,1 мм девайс весит 139 г. Цены на Nexus 4 находятся в диапазоне от $299 за модель с 8 ГБ памяти до $349 с 16 ГБ памяти. 

Презентована и другая ожидаемая новинка - планшет Nexus 7. Модель отличается от своего предшественника выросшей памятью (32 Гбайт) и поддержкой 3G-сетей, но сохраняет старую цену $249. Одновременно со смартфоном и новой версией Nexus 7 Google представила планшет Nexus 10, разработанный в сотрудничестве с Samsung. 

Разрешение экрана планшета Nexus 10 составляет 2560 x 1600 пикселей. Как утверждает компания, в режиме проигрывания видео планшет сможет проработать без остановки 9 часов. В конфигурацию Nexus 10 входят 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ флэш-памяти, приемник GPS, средства беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Оснащение также включает камеры с разрешением 1,9 и 5 Мп, а также разъемы microUSB, Pogo Pin и microHDMI. Цена устройства с 16 ГБ флэш-памяти равна $399, с 32 ГБ - $499.

Продажи начнутся 13 ноября в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании и Канаде.

Ранее соообщалось, что в понедельник, 29 октября, компания Google представила Android 4.2 - новую версию своей мобильной операционной системы. 
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Googleсмартфонновинкапланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...