UA
 

Apple получила новые патенты - на дизайн телефона и чехол

Корреспондент.net,  5 декабря 2012, 11:33
0
77
Apple получила новые патенты - на дизайн телефона и чехол
Фото: Reuters
Четвертый iPhone известен своими проблемами с антенной

Известная технокорпорация из Купертино запатентовала ряд новых решений, связанных с дизайном мобильных гаджетов и аксессуаров к ним, пишет AppleInsider.

Так, в патенте D671937 под названием Электронное устройство описан дизайн iPhone 4 и его антенны, которая размещена сбоку на торце. Этот девайс был выпущен в 2010 году. Вслед за ним, в 2011 году, был представлен и вышел в продажу iPhone 4S с таким же дизайном, поэтому патент справедливо касается и его.

Стоит отметить, что среди авторов патента D671937 - бывший гендиректор Apple Стив Джобс, который скончался в октябре минувшего года, и глава Apple по промдизайну Джонатан Айв, в обязанности которого недавно вошло создание графических интерфейсов.

Имя Джонатана Айва указано и в других патентах, которые Apple получила. Например, в патенте D671930 с коротким названием Футляр, в котором описан бампер для iPhone 4 - защитный чехол, который компания предложила в 2010 году для решения проблемы с антенной, когда часто пропадал сигнал сотовой связи. Это случалось из-за того, что держа смартфон в руках, пользователи невольно замыкали части внешней антенны. Бампер выполнял функцию изолятора.

В другом документе, под номером D671947 и названием Корпус электронного устройства, среди авторов которого также упоминается Айв, описан дизайн iPad 2. Кроме того, еще один патент, D671948, посвящен конструкции обложки на магните Smart Cover, впервые презентованной вместе с iPad 2, которая также подходит для новых моделей.

Более того, среди выданных Apple патентов также документ, в котором описан вариант разъема MagSafe, которым компания оборудовала предыдущие поколения MacBook (в ноутбуках последнего поколения он был обновлен). Через разъем MagSafe подключается кабель питания. Однако, разъем магнитный, и если пользователь случайно заденет кабель или забудет про него, взяв девайс в руки, кабель отстегнется, не вызывая механических повреждений.

Отметим, что недавно Apple получила еще один патент - на дизайн планшета - прямоугольное устройство с закругленными краями. Стив Джобс и Джонатан Айв также числятся среди его авторов.

Ранее сообщалось, что корпорация из Купертино запатентовала "реальный и практичный" механизм беспроводной зарядки мобильных устройств.

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneIT-технологиипатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...