UA
 

Исследование: подростки не любят Apple, а предпочитают Microsoft и Samsung

Корреспондент.net,  11 января 2013, 15:55
0
72
Исследование: подростки не любят Apple, а предпочитают Microsoft и Samsung
Фото: Reuters
Подростки более не считают iPhone "крутыми" - эксперты

Аналитическое агентство Buzz Marketing Group, которое является специалистом в области молодежного маркетинга, провело независимое исследование, по результатам которого было определено, что подростки в своём большинстве крутыми считают планшеты Microsoft Surface и смартфоны Galaxy, а iPhone и iPad для них больше не актуальны.

Аналитики компании уточнили, что согласно опросам тинейдждеров можно сделать выводы, что дети не хотят быть похожими на старшее поколение, которое отдает предпочтение  технике Apple и не уделяет внимание техническим новинкам. 

Дети же хотят смартфон с огромным экраном, а не наследство от родителей - старый iPhone. iPhone 5 ребятишек так же не впечатлил. Стоит также учитывать и тот факт, что стоимость смартфонов с системой Android ниже, и это одна из причин, утверждают эксперты, по которой подростки чаще всего выбирают технику Samsung.

Аналитики уверены в том, что тенденция последних нескольких месяцев на продажах Apple скажется негативно, потому как подростки скоро перейдут в категорию экономически активных граждан, сохраняя при этом свои привязанности к технике Microsoft и Samsung.

Ранее сообщалось, что лояльность пользователей к iPhone в прошлом году упала впервые после его дебюта, который состоялся в 2007 году. Эксперты винят отстутствие инноваций. 

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftAppleiPhoneSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...