UA
 

YouTube запустит бесплатный музыкальный сервис

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 09:03
0
54
Новости Google - YouTube запустит бесплатный музыкальный сервис
Фото: Фото с youtube.com
В октябре 2006 года компания Google купила YouTube

Корпорация Google работает над созданием онлайнового музыкального сервиса на основе YouTube, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Fortune.

По данным источника, новый сервис будет частично связан с существующим музыкальным магазином и "облачным" аудиохранилищем Google Music. В то же время, слушать в нем музыку можно будет совершенно бесплатно. Приобретя дополнительную подписку, пользователь получит доступ к расширенному набору функций, например, избавится от рекламы.

Информацией о новом сервисе с Fortune поделились источники в музыкальной индустрии, осведомленные о ходе переговоров Google со ведущими звукозаписывающими компаниями, а также собеседники в самом интернет-гиганте. Рекорд-лейблы в последнее время стали лучше относиться к идее распространения музыки по подписке, когда пользователь получает не цифровой файл с песней в вечное пользование, а право во время действия подписки слушать любую композицию из онлайновой библиотеки.

Ранее сообщалось, что благодаря быстрому распространению цифровых загрузок и подписных сервисов, доходы от мировых продаж в музыкальной отрасли в 2012 году впервые показали положительный прирост с 1999 года.

Напомним, что в октябре 2006 года компания Google купила YouTube за $ 1,65 млрд.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleYouTubeсервис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...