UA
 

Amazon разрабатывает планшеты и ридеры нового типа

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 11:50
0
33
Новинки Amazon - Amazon разрабатывает планшеты и ридеры нового типа
Фото: AP
Amazon запатентовал Удаленный дисплей

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Amazon на Удаленный дисплей, который позволит создать планшеты и букридеры нового типа.

Об этом сообщает портал Ars Technica.

По данным Ars Technica, главный интернет-магазин планеты рассматривает возможность разработки планшетов или букридеров нового типа с отдельной вычислительной станцией. На эту станцию ляжет основная нагрузка по обработке информации, а пользовательское устройство будет применяться для отображения данных и осуществления ввода.

По замыслу Amazon, в перспективе станция сможет обеспечивать клиентский гаджет беспроводным питанием. Это позволит уменьшить массу планшетов и толщину их корпуса за счёт отказа от аккумуляторных батарей большой ёмкости.

Впрочем, похоже, что пока о практической реализации патентуемой идеи речь не идёт. Удаленные дисплеи потребуют решения ряда технических сложностей - в частности организации стабильного питания.

Ранее стало известно, что две крупных отраслевых группы в США, Гильдия авторов и Ассоциация американских издателей, протестуют против делегирования Amazon со стороны ICANN контроля над доменными зонами .book, .author и .read.
По материалам: Компьюлента
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: патентновинкаAmazonпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...