UA
 

Крупнейшие кредитные учреждения США подверглись атакам хакеров

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 03:55
1
19
Новости США - American Express - Bank of America - Крупнейшие кредитные учреждения США подверглись атакам хакеров
Фото: AP
Крупнейшие кредитные учреждения США подверглись атакам хакеров

На крупнейшие кредитные учреждения США - финансовую компанию American Express и Bank of America - в четверг совершили хакерские атаки.

В результате кибератак на интернет-сайты этих организаций их клиенты в течение какого-то времени не имели возможности совершать определенные финансовые операции. В настоящее время работа сайтов восстановлена.

Задумка киберпреступников, как всегда в таких случаях, заключалась в том, чтобы на отдельный сервер направить большое число обращений, с которыми он не может справиться, в результате чего выходит из строя.

Атаки были организованы группой под названием Кибервоины Изз ад-Дина аль-Кассама, которая уже не раз посягала на информационную безопасность крупных финансовых институтов США. Так, в январе 2013 года сайты почти 20 банков были атакованы этими кибертеррористами. Власти США считают, что за этой группировкой стоят спецслужбы Ирана.

Ранее, в четверг стало известно о еще одной кибератаке, которая может войти в историю как самая мощная за все время существования интернета. Она длится уже неделю, из-за нее интернет по всему миру работает медленнее, а в работе глобальных сетевых сервисов наблюдаются сбои.

Предположительно, причиной атаки стал спор между базирующейся в Лондоне и Женеве группой Спамхаус и голландской хостинговой компанией Кибербункер. Первая помогает службам электронной почты бороться со спамом, вторая предоставляет услуги размещения информации на серверах.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...