UA
 

Северная Корея овладевает мобильными технологиями

BBC Україна на русском,  26 апреля 2013, 16:47
0
145
Северная Корея овладевает мобильными технологиями
Фото: AP
У северокорейцев нет доступа к интернету через технологию 3G

Почти два миллиона северокорейцев теперь будут использовать единственную в стране сеть мобильной связи 3G, сообщает блог, посвященный новостям технологий в Северной Корее.

Эту цифру подтвердил оператор 3G Koryolink, совместная компания, созданная египетской телекоммуникационной компанией Orascom и правительством Северной Кореи.

Сервис можно использовать только для звонков внутри страны, все международные - запрещены.

В январе 2013 года правительство КНДР впервые позволило посетителям страны привозить свои мобильные телефоны.

В отличие от граждан страны, иностранцы теперь смогут использовать 3G-сеть для доступа в Интернет, купив местную SIM-карту.

Однако в прошлом месяце китайский туроператор Koryotour, специализирующийся на туристических визитах в Северную Корею, разместил сообщение на своем сайте о том, что 3G уже доступна для посетителей.

Жители Северной Кореи имеют доступ только к очень ограниченному количеству контролируемых государством интернет-страниц.

Когда глава Google Эрик Шмидт в начале 2013 года посетил страну, то призвал правительство разрешить гражданам доступ к широкому интернету.

"Поскольку мир становится все более связанным, решение Северной Кореи оставаться практически изолированной очень скажется на материальном мире страны и ее экономическом росте", - написал он в своем блоге.

Источник: ВВС Україна

По материалам: BBC Україна на русском
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетСеверная КореяIT-технологии3G
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...