UA
 

Сатирики из США назвали пароль, который не смогут взломать сирийские хакеры

Корреспондент.net,  7 мая 2013, 11:08
0
76
Хакеры - The Onion - Сатирики из США назвали пароль, который не смогут взломать сирийские хакеры
Фото: AP
Хакеры продолжают взламывать аккаунты крупных международных СМИ

Сегодня хакеры Сирийской электронной армии (Syrian Electronic Army, SEA) продолжили свою агрессивную кампанию, взломав Twitter американского пародийного издания The Onion.

По данным информационного портала eHacking News, посвященного вопросам кибербезопасности, на Twitter-аккаунте американских сатириков в понедельник появился логотип SEA и размещенные хакерами сообщения и фотографии.

"Генсек ООН Пан Ги Мун осудил Сирию за авиаудар, нанесенный по ее территории Израилем, заявив, что она мешала израильским ракетам", - цитирует один из твитов агентство Франс Пресс.

Отметим, что агентство затруднилось сказать, в действительности ли идет речь о взломе аккаунта The Onion или сотрудники издания, таким образом, сами устроили очередной розыгрыш.

"Даже если его (издания) Twitter был взломан, оно все равно остается более надежным источником новостей, чем CNN", - прокомментировал ситуацию один из подписчиков The Onion.

Однако позднее на сайте The Onion появилось подтверждение сообщений о взломе аккаунтов издания в социальных сетях, которое сопровождалось ироничным комментарием о повышении мер информационной безопасности.

В доказательство этого сатирики обнародовали свой новый "не поддающийся расшифровке" пароль к сетевым аккаунтам - OnionMan77. Как объяснили журналисты, хакеры не смогут взломать пароль, в котором есть целых две заглавные буквы и целых две цифры подряд.

Хакеры SEA организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции, выгодной действующему президенту страны Башару Асаду.

В частности, ранее Корреспондент.biz писал, что хакеры Сирийской электронной армии взломали несколько страниц британской газеты The Guardian.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СМИхакерыСирияtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...