UA
 

Чистая прибыль популярной деловой соцсети взлетела в 4,5 раза

Корреспондент.net,  7 мая 2013, 13:17
0
35
Новости LinkedIn - Чистая прибыль популярной деловой соцсети взлетела в 4,5 раза
Фото: AP
В расчете на одну акцию прибыль LinkedIn выросла в 5 раз до $0,2

В I квартале 2013 года чистая прибыль социальной сети для делового общения LinkedIn составила $22,6 млн - в 4,5 раза выше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда компания получила $5 млн прибыли.

В расчете на одну акцию прибыль LinkedIn выросла в 5 раз до $0,2. Выручка соцсети за отчетный период увеличилась на 72% - до $324,7 млн. Показатель превысил собственные прогнозы LinkedIn и прогнозы экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, которые в среднем ожидали выручки на уровне $318,2 млн.

"Первый квартал оказался успешным для LinkedIn, поскольку вовлеченность пользователей и финансовые результаты достигли рекордного уровня", - заявил гендиректор компании Джефф Вейнер.

Наибольший рост выручки - на 80% - зафиксирован от платных объявлений работодателей и соискателей вакансий, эти продукты принесли LinkedIn порядка 57% квартального дохода.

Аудитория LinkedIn превысила отметку в 225 млн пользователей - за квартал она увеличилась на 25 млн пользователей.

Во II квартале 2013 года компания ожидает выручки в объеме $342-347 млн, а по итогам всего года - порядка 1,43-1,46 млрд.

Выручка от рекламы увеличилась на 56% и составила около 23% общего оборота, а доля продаж премиум-аккаунтов сохранилась на уровне 20% выручки за квартал. Напомним, ране LinkedIn сообщала о запуске рекламных объявлений на русском языке.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ростприбыльLinkedIn
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...