UA
 

Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 06:11
0
46
Высокоскоростной интернет - 5G - Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G
Фото: AP
Компания разработает 5G к 2020 году

Южнокорейская Samsung Electronics успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 году.

По словам крупнейшего в мире производителя смартфонов, используя 5G, можно будет скачать фильм менее чем за секунду, поскольку скорость закачки будет достигать десятков гигабит в секунду по сравнению с 75 мегабитами, которые дает 4G.

Как сообщается, Samsung провела первые успешные испытания платформы диапазона 28 гигагерц для передачи данных со скоростью 1 гигабит - задача, которая была до сих пор не под силу другим производителям.

Стоит отметить, что многие страны, в особенности Китай и Европейский союз, соперничают за право первыми ввести новый стандарт, инвестируя солидные суммы в развитие новой коммуникационной платформы.

Ранее Корреспондент.biz писал, что исследователи из Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology) создали беспроводную антенну из графена, которая способна гарантировать скорость беспроводной передачи данных более терабита в секунду.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетIT-технологииSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...