UA
 

Опять за старое: Apple нашла в новом флагмане корейцев многочисленные нарушения

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 08:45
0
54
Apple обвинила Samsung Galaxy S4 в нарушении своих патентов
Фото: Samsung Mobile via Facebook
Apple считает, что корейцы мешают ей изучать код

Новый флагмант Samsung - смартфон Galaxy S4 -нарушил пять патентов Apple, сообщается в новых судебных исках, направленных последней в дополнение к претензиям, заявленным против корейцев в феврале этого года.

Новый документ со стороны корпорации из Купертино был направлен в Окружной суд Северного округа Калифорнии, где на данный момент компании схлестнулись в судебном разбирательстве.

Напомним, что новый смартфон Samsung был презентован в марте, а его продажи начались в апреле.

"Apple получила Galaxy S4 27 апреля и немедленно начала анализ нарушений, в частности решений по кастомизации Android Jelly Bean, произведенных Samsung. Анализ выявил факты нарушения пяти патентов Apple, которые ранее были заявлены в исках по другим продуктам Samsung", - считают в Apple.

Как следует из позиции "яблочной" компании, нарушения со стороны корейского техногиганта связаны с двумя патентами в пользовательском интерфейсе, два связаны с голосовым помощником Siri, а также в документах, касающихся интернет-поиска, а также синхронизации информации. 

Исследование Apple в основном сфокусировалось на Google-функциональности, которой Samsung оснащает свои гаджеты. Так, два патента, связанных с Siri, по сути затрагивают систему Google Now.

По сообщению компании, для определения, нарушают ли Samsung и Google права Apple, последняя изучала закрытый программный код, доступ к которому был получен по договору, заключенному в июне 2012 года.

В информации Apple также указано, что корейская компания искусственно мешала инспекции программного кода, меняя местонахождение исходников, помещая большие архивы кодов на серверах с очень медленным интернет-соединением и меняя структуру исходников, чтобы сторонним программистам было сложнее в них разбираться. Тем не менее, в Apple признали, что Samsung после длительного диалога предоставила архив с 1,9 Тб кодов.

Ранее сообщалось, что корейская компания задумалась о возможности освободить часть внутренней памяти в смартфоне Galaxy S4, чтобы получить место для приложений. пользователей
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: судAppleSamsungпатентGalaxy
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...