UA
 

Русскоязычная Википедия запустила первый конкурс, посвятив его востоку Украины

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 08:09
0
51
Русская Википедия запустила первый конкурс с денежным призом
Фото: wikipedia.org
В конкурсе поучаствуют материалы о Донецкой и Луганской областях

Русскоязычная Википедия открыла конкурс по подготовке статей и загрузке фото о юге России и востоке Украины. Соревнование было начато 3 июня, сообщается на его странице на энциклопедическом ресурсе.

Как рассказал исполнительный директор Викимедиа РУ Станислав Козловский, это будет первым конкурсом русскоязычной Википедии, за победу в котором можно будет получить денежные призы. Суммарные призовой фонд, 250 тысяч рублей, будет разделен по сферам - география, животный и растительный мир, культура, история, изображения и биографические статьи.

Само соревнование, которое получило название Галерея славы юга России и востока Украины, будет длится до 15 октября нынешнего года. Стать его участником смогут все желающие. Для этого им будет нужно подготовить статью или выложить фотографию, связанную с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России или Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины. Победителей будет определять "опытное жюри", подчеркнул Козловский.

Финансы на конкурс, по его словам, предоставили спонсоры. Отмечается, что сама Википедия принципиально не занимается бизнес-деятельностью и работает на пожертвованиях пользователей.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что по итогам марта 2013 года Википедия на украинском языке является первой в мире по темпам роста популярности среди крупнейших Википедий.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетIT-технологииконкурсВикипедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...