UA
 

Конкуренция вынудила Microsoft подражать новой приставке Sony

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 09:19
0
167
Конкуренция вынудила Microsoft подражать новой приставке Sony
Фото: AP
Microsoft прогнулась под требования рынка

Microsoft Corp снимет ограничения с приставки Xbox One и разрешит играть без подключения к интернету и делиться играми, после того как на аналогичный шаг пошёл основной конкурент американской компании - японская Sony.

Как сообщает Reuters, фирма учла отзывы фанатов, сообщил глава отделения по интерактивным развлечениям Microsoft Дон Мэттрик в своем блоге.

Напомним, на прошлой неделе Microsoft объявила о том, что новая приставка будет продаваться за $499 и выйдет на рынок в ноябре.

Sony Corp будет продавать свою PlayStation нового поколения за $399. Сообщение Sony о том, что PS4 не будет требовать постоянного подключения к интернету и позволяет использовать диски, купленные другими пользователями, вызвало аплодисменты присутствовавших на отраслевой конференции в Лос-Анжелесе на прошлой неделе.

Microsoft и Sony рассчитывают, что консольные игры привлекут новых покупателей и сохранят аудиторию, которая все больше играет на смартфонах и других мобильных гаджетах постепенно уменьшая 66-миллиардный рынок видео-игр.

Отметим, что Xbox 360 сейчас является самой популярной игровой приставкой в США, однако на глобальном рынке консоли от Microsoft и Sony идут голова в голову.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииSonyигровая приставкаXbox
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...