UA
 

Украинцы стали призерами престижного IT-конкурса от Microsoft

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 15:50
0
35
Новости Microsoft - Украинцы стали призерами престижного IT-конкурса от Microsoft
Фото: Reuters
Украинцы стали призерами престижного IT-конкурса от Microsoft

В финале IT-конкурса Microsoft Imagine Cup среди 309 студентов из 71-й страны мира украинская команда из Симферополя заняла второе место в номинации Windows Azure Challenge, сообщили в компании Microsoft Украина.

Как стало известно Корреспондент.biz, команда студентов из Симферополя с проекта onQuest заняла второе место в номинации Windows Azure Challenge конкурса Microsoft Imagine Cup, который состоялся в российском городе Санкт-Петербурге и получила приз в размере $5 тыс.

Также сообщается, что проект onQuest, созданный на базе облачной платформы Windows Azure, является социальной онлайн-платформой для организации увлекательных квестов для своих друзей. Установив программу на любое устройство с Windows 8 и Windows Phone 8, пользователи могут создавать онлайн-квесты и задания, делиться ими со своими друзьями, следить за их успехами и устраивать целые интеллектуальные соревнования.

Стоит отметить, что победителей избирали в трех номинациях: Инновации, Игры и Социальные проекты, в трех продуктовых категориях: Windows 8, Windows Azure и Windows Phone, а также было восемь специальных призеров, получивших награды от спонсоров конкурса.

Напомним, в прошлом году в Imagine Cup украинская команда впервые победила в мировом финале конкурса и завоевала кубок, а также $25 тыс. Студенты из Донецка - команда quadSquad - создала перчатку, которая позволяет трансформировать жесты в звуки. В перспективе это даст возможность общаться 40 млн. человек во всем мире.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинаMicrosoftконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...