UA
 

Qualcomm сделала концептуальный чип Wi-Fi, сделав еще один шаг к "интернету вещей"

Корреспондент.net,  13 сентября 2013, 10:55
0
201
Qualcomm сделала концептуальный чип Wi-Fi, сделав еще один шаг к  интернету вещей
Фото: АР
Qualcomm сделала чип Wi-Fi для "интернета вещей"

Компания Qualcomm сообщила о создании новой платформы Wi-Fi, которая позволит обеспечить беспроводной связью практически любое устройство.

Новые технологии, как сообщают Вести.ру, помогут в развитии концепции "интернета вещей", предполагающей, что в будущем вся потребительская электроника получит выход в Сеть.

Области применения новых чипов QCA4002/4004 - системы "умного" дома (освещение, розетки), кондиционеры и другие электроприборы. Qualcomm сообщила, что одним из них уже оснащается стиральная машина Haier.

Примечательно, что новинки могут использоваться не только для подключения по Wi-Fi. В обоих чипах применяется платформа AllJoyn для совместимости между разными устройствами и сервисами.

При помощи платформы Atheros производители могут создавать собственные приложения. Серийное производство QCA4002 уже началось. Массовый выпуск QCA4004 намечен на IV квартал.

Напомним, по мнению экспертов, в 2013 году, как ожидается, глобальный интернет поможет частному бизнесу во всем мире заработать не менее 613 млрд долларов США.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетТехнологиитехника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...