UA
 

В сети собирают деньги для того, кто первым сможет взломать новый сканер отпечатков от Apple

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 12:16
0
49
Новости Twitter - Новости Apple - iPhone 5s - В сети собирают деньги для того, кто первым сможет взломать новый сканер отпечатков от Apple
Фото: Кадр из видео / apple.com
В качестве доказательства факта "обмана" сканера NickDe попросил видео

Пользователи сети микроблогов Twitter запустили кампанию по сбору средств для человека, который первым сможет обмануть сканер отпечатков пальцев Touch ID, вмонтированный в iPhone 5s.

Как передает ZDNet, инициативу предложил сегодня, 19 сентября, пользователь под ником NickDe.

Он сообщил в своем микроблоге, что заплатит $100 "первому человеку, которому удастся успешно перенести отпечаток с экрана iPhone 5s, воспроизвести его и разблокировать им телефон менее чем за пять попыток".

Обратим внимание, что в качестве доказательства факта "обмана" сканера NickDe попросил видео, на котором виден весь процесс.

Идею премирования поддержали другие пользователи Twitter. Они стали предлагать собственные награды первому взломщику. В результате было решено создать сайт, посвященный кампании. Так, на ресурсе под названием Is Touch ID hacked yet? (рус. Touch ID уже взломали?) перечислены ники людей, совершивших пожертвование и суммы, которые они хотят перечислить.

По состоянию на момент публикации заметки в список на сайте вошли около сорока пользователей. Общая сумма "приза" составила около $3 тыс. Некоторые пообещали будущему взломщику цифровую валюту Bitcoin и алкоголь (вино, виски и текилу).

Собственный приз может предложить любой пользователь Twitter, говорится на сайте. Сумма должна быть не меньше $50. Чтобы попасть в список, нужно заявить о своем намерении в Twitter, указать размер пожертвования и добавить в пост хэштег #istouchidhackedyet.

Кроме вышесказанного подчеркнем, 17 сентября Корреспондент.net писал, что после первых тестов презентованного недавно корпорацией Apple нового флагмана - iPhone 5S - выяснилось, что сканер Touch ID не видит отпечатки влажных пальцев.

Напомним, что iPhone 5s был представлен 10 сентября, он стал первым смартфоном Apple со встроенным сканером отпечатков пальцев. Сканер совмещен с кнопкой "Домой", расположенной под экраном. Отпечаток пальца выступает идентификатором пользователя при разблокировке телефона и при совершении покупок в магазине iTunes.

Добавим, что смартфон поступит в продажу в пятницу, 20 сентября. Купить аппарат можно будет в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии.


По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhonetwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...