UA
 

Apple обзавелся стартапом Topsy, который изучает микроблоги

Корреспондент.biz,  3 декабря 2013, 08:59
0
1096
Apple обзавелся стартапом Topsy, который изучает микроблоги
Фото: Лого Topsy
Apple не объяснила покупку

Apple Inc купила специализирующийся на поиске и анализе в социальных сетях стартап Topsy, что стало необычной сделкой для производящей гаджеты компании.

Apple подтвердила покупку, но не объяснила, зачем она купила компанию, которая анализирует данные Twitter и позволяет определить текущие настроения по различным темам.

Wall Street Journal, который сообщил о сделке ранее со ссылкой на источники, написал, что Apple заплатила более $200 миллионов.

"Apple покупает более мелкие технологические компании время от времени, и в целом мы не обсуждаем наши цели или планы", - сказала представитель компании Кристин Хуге.

Topsy не ответила на просьбы о комментариях.

Некоторые эксперты думают, что Apple, которая пытается улучшить свои смартфоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Macintosh на фоне высокой конкуренции, хочет усовершенствовать пользовательское ПО.

"С точки зрения использования (Topsy), они могут использовать его для магазина приложений и iTunes", - сказала аналитик Gartner Каролина Миланеси, добавив, что Topsy может в частности улучшить систему рекомендаций для пользователей.

"Что касается приложений, то здесь по-настоящему сложно найти хорошие рекомендации. Очень сложно увидеть, что люди используют и почему", - добавила она.

Topsy со штаб-квартирой в Сан-Франциско - один из партнеров Twitter, который имеет прямой доступ к миллиардам твитов за несколько лет. Стартап проиндексировал твиты, чтобы сделать быстрый и легкий поиск по всей базе. 

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Appletwitterстартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...