UA
 

В сети появилась интерактивная библиотека GIF-изображений

Корреспондент.biz,  25 марта 2014, 14:13
5
5246
В сети появилась интерактивная библиотека GIF-изображений
Фото: Nyan Cat

В интернете запустили специальный сайт, на котором можно найти анимированные картинки на любой вкус.

GIFGIF - это интерактивный проект двух студентов из MIT. По сути, он представляет собой каталог "гифок", отсортированных в соответствии с изображенными на них человеческими эмоциями.

В нем можно найти картинку, иллюстрирующую любое настроение: грусть, радость, страх, стыд и так далее. Пользоваться сервисом гораздо удобнее, чем вбивать поисковый запрос в Google и пытаться найти подходящий вариант.

Все, кто заходит на сайт, могут принять участие в разработке проекта: их просят выбрать из двух появляющихся на экране картинок ту, которая наиболее полно и ясно иллюстрирует эмоцию. Также предусмотрен вариант "ни одна из предложенных". Результаты выбора обрабатываются и составляется своеобразный топ - те изображения, за которые проголосовало большее количество человек, появляются в вершине каталога.

Если ни времени, ни желания помогать разработчикам нет, можно сразу перейти в раздел Results и наслаждаться просмотром уже отсортированных картинок.

Как отмечает РБК Стиль, сайт еще достаточно "сырой", работает довольно медленно и иногда может зависнуть. Но потенциал у проекта очень большой: "гифки" необычайно популярны в интернете, и было бы хорошо, если бы искать их стало гораздо проще.

По материалам: РБК-Стиль
ТЕГИ: сайтэмоциикартинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...