UA
 

Это что за покемон?! Охота на покемонов в Google Maps в честь 1 апреля

Корреспондент.biz,  1 апреля 2014, 16:37
7
9560
Это что за покемон?! Охота на покемонов в Google Maps в честь 1 апреля
Фото: Скриншот видео
Для того, чтобы поучаствовать в игре, нужно скачать и запустить официальное приложение Google Maps для iOs или Android

Первое апреля – очень своеобразный праздник. В этот день принято подшучивать над друзьями и коллегами и устраивать безобидные розыгрыши.

Крупные IT-компании не остались в стороне, и уже сейчас на их сайтах можно увидеть забавные новости и сервисы, пишет РБК Стиль во вторник, 1 апреля.

Google уже довольно продолжительное время экспериментирует с дополненной реальностью, но именно сегодня компании действительно удалось совершить прорыв.

В качестве первоапрельского розыгрыша Google выложила в сеть видеоролик, рекламирующий новый сервис по поимке… Покемонов. Тех самых "карманных монстров" из знаменитого мультипликационного сериала и видеоигр Nintendo.

В ролике несколько "охотников" отправляются на опасные поиски покемонов, вооружившись своими смартфонами. Для того, чтобы поучаствовать в игре, нужно скачать и запустить официальное приложение Google Maps для iOs или Android.

"Зумируя" карту, можно отслеживать на ней местоположение созданий и отлавливать их, следуя GPS. Всего монстров 150, так что фанатам вселенной Nintendo будет чем занять себя в ближайшие два дня – "соревнование" продлится до второго Апреля. Игроку, который максимально полно заполнит свой Покедек Google обещает подарить почетный "диплом".

По материалам: РБК-Стиль
ТЕГИ: Google1 апреляпокемон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...