UA
 

Сам себе режиссер. YouTube позволит взглянуть на видео с разных сторон

Корреспондент.biz,  5 февраля 2015, 16:27
3
3917
Сам себе режиссер. YouTube позволит взглянуть на видео с разных сторон
Фото: Кадр из видео
Сейчас пользователи могут оценить новую функцию YouTube при просмотре записи концерта Мэрилин Бэйли

Можно выбирать один из четырех углов зрения путем клика на соответствующую иконку.

Сервис YouTube начал тестирование новой функции плеера, которая позволит пользователю самостоятельно менять угол просмотра видео, сообщает PC World.

На данный момент количество контента, в котором доступна новая возможность сильно ограничено — на текущий момент поддерживается буквально один ролик с изменяемым углом обзора.

Это связано с тем, что Google испытывает алгоритмы с целью выявления недочетов и их устранения прежде, чем возможность менять угол зрения появится в большинстве загружаемых роликов.

Сейчас пользователи могут оценить новую функцию YouTube при просмотре записи концерта Мэрилин Бэйли (Marilyn Bailey), американской знаменитости, очень популярной в западном сегменте YouTube.

Можно выбирать один из четырех углов зрения путем клика на соответствующую иконку. Как отметили первые пользователи, новая функция работает плавно, но все-таки пока не без нареканий.

Данная функция относится лишь к тем видеороликам, что сняты на камеры с 360-градусным углом обзора, например, на Kodak SP360l. К видео, записанным на обычные камеры, изменение угла обзора по вполне определенным причинам не применимо.

Напомним, несколько дней назад YouTube выбрал в качестве основного стандарта передачи видео язык HTML5, который и позволяет внедрять новые функции. Ранее в течение нескольких лет разработчики тестировали его возможности, отдавая предпочтение технологии Adobe Flash, но она содержит в себе очень много критических уязвимостей, вследствие чего от нее было принято решение отказаться.

 

ТЕГИ: YouTube3Dфункциивидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...