UA
 

Google рассказала о проектах компании на MWC 2015

Корреспондент.biz,  2 марта 2015, 18:35
2
3071
Google рассказала о проектах компании на MWC 2015
Фото: IBTimes UK
Сундар Пичаи поделился дальнейшими планами Google

В планах компании модернизировать платежные системы и обеспечить интернетом любой уголок планеты.

 
Старший вице-президент Google Сундар Пичаи выступил на конференции Mobile World Congress 2015 и рассказал о будущих проектах своей компании, пишет Internatioanl Business Times.
 
Сундар отметил, что вскоре компания планирует запустить платежную платформу Android Pay. Она будет представлять собой не отдельное приложение, а целую систему, вшитую в OS. Для совершения платежей от пользователей соединения с интернетом не обязательно. Android Pay будет хранить всю необходимую информацию на устройстве.
 
На данный момент, в планах у разработчиков усиление защиты системы при помощи биометрических сенсоров. 
 
Также Google взяла курс на создание партнерских отношений с американскими операторами сотовой связи T-Mobile и Sprint для оказывания услуг связи в качестве виртуального мобильного оператора. Компания планирует запустить свою инфраструктуру на их частотах.
 
Помимо этого обсуждается экспериментальное использование ресурсов Wi-Fi точек доступа, чтобы восстанавливать при их помощи обрывы в соединении.
 
Компания также будет развивать и те свои проекты, что касаются обеспечения сетью удаленных участков Земли. Вице-президент Google отметил, что теперь “раздающие” интернет воздушные шары Loon держатся над землей без замен около 6 месяцев, что вдвое дольше предыдущего рекорда.
 
В ближайшее время планируется запуск в открытый космос дронов Titan, работающих на базе солнечных батарей. Google отметили, что собираются постепенно объединить оба проекта для обеспечения и восстановления доступа к интернету в любой точке земного шара.
 
Напомним, ранее компания заявила, что запустит производство беспилотного автомобиля в 2020 году.
СПЕЦТЕМА: Крупнейшая выставка смартфонов в мире
ТЕГИ: GoogleТехнологииGoogle Androidразработкиmwc 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...