UA
 

Армения и Киргизия могут присоединиться к Таможенному союзу

113
4011
29
апреля 2014
Минск
Армения и Киргизия могут присоединиться к Таможенному союзу
Фото: tsn.ua
Президенты стран Таможенного союза - России, Беларуси и Казахстана - рассмотрят вопрос присоединения Армении и Киргизии

В Минске 29 апреля состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием Путина, Лукашенко и Назарбаева.

Президенты стран Таможенного союза - России, Беларуси и Казахстана - рассмотрят вопрос присоединения Армении и Киргизии к этому интеграционному объединению, сообщает в понедельник, 28 апреля, информагентство УНИАН.

Главы государств рассмотрят перспективы расширения состава участников процесса евразийской экономической интеграции, включая вопросы присоединения Армении и Киргизии к ТС и ЕЭП, - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о проведении заседания ВЕЭС в Минске было принято на мартовской встрече лидеров "тройки" в Москве. Основная цель – рассмотреть и одобрить проект Договора о Евразийском экономическом союзе.

Как сообщается, документ практически готов. В результате переговоров глав правительствв Москве (15 апреля) и вице-премьеров (16 апреля) согласовано большинство статей.

Договор планируется подписать на следующем заседании ВЕЭС в конце мая 2014 г. в Астане, затем представить на ратификацию в национальные парламенты – с тем, чтобы ЕАЭС заработал с 1 января 2015 года.

ТЕГИ: КиргизияАрмениязаседаниеТаможенный союзМинскКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии