UA
 

Активисты выйдут на Тарифный Майдан

6
951
2
июля 2014
09:30
Киев
Активисты выйдут на Тарифный Майдан
Фото: Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Жителей столицы ждет значительный рост тарифов на услуги ЖКХ

Гражданские активисты проведут акцию с требованием отменить поднятие комунальных тарифов.

Жители столицы и представители общественных организаций проведут возле здания Кабинета министров акцию-протест Тарифный Майдан, - сообщает Интерфакс.

Активисты требуют, чтобы власть отменила поднятие тарифов на свет и воду.

Напомним, с 1 июля в Украине вырастут тарифы: на водоснабжение в среднем на 84%, на водоотведение (стоки) - на 105%, на водопотребление (вода и стоки) - на 93%.

Согласно сообщению Киевэнерго, с 1 июля тариф на отопление в столице по счетчику установлен на уровне 375,3 грн за гигакалорию (предыдущий тариф составлял 237,7 грн). Если же счетчиков нет, оплата будет начисляться исходя из площади жилья -  9,22 грн за квадратный метр (ранее 2,91 грн/кв.м при оплате до 20 числа и 3,10 грн/кв.м при оплате после 20 числа).

По словам начальника управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА Василия Яструбинского, средний размер оплаты за ЖКХ-услуги для однокомнатной квартиры в Киеве в летнее время составит 260 грн, а в зимнее увеличится до 560 грн; для двухкомнатной – 622 грн в летнее время и достигнет 1048 грн  в зимнее; и для трехкомнатной – 861 грн и 1471 грн соответственно.

ТЕГИ: протестыакциятарифыКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии