UA
 

Koktebel Jazz Festival 2016

1
1480
25-28
августа 2016
18:00-23:00
Черноморск, Одесская область
Koktebel Jazz Festival 2016

XIV Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" пройдет с 25 по 28 августа в Одесской области.

«Джаз Коктебель» — это не только уникальная атмосфера, которая раскрывает высшие чакры и творческий потенциал человека. «Джаз Коктебель» — это, в первую очередь, музыкальный фестиваль, незамутненная и осознанная точка зрения на актуальную альтернативную сцену.

Nu Jazz — масштабный open-air и лайн-ап исполнителей, которые знают, что такое драйв не понаслышке. Музыку большинства участников фестиваля сложно назвать джазом, руководствуясь формальными критериями энциклопедиста. Однако это перестает иметь значение, когда они "дадут джазу" на фестивале. У них в крови дух джаза, что гораздо важнее!

Среди участников фестиваля 2016-го года: GusGus, Submotion Orchestra, Kadebostany, The Bad Plus, Blue Foundation, Сергей Бабкин, Tonbruket, Beissoul & Einius, Panivalkova, Garden City Movement, Max the Sax, Boom Pam, Tomcraft, The Erised и др.

30 августа, после фестиваля, трио The Bad Plus выступит в Киеве в клубе Atlas. David Bowie, Radiohead, Nirvana, Aphex Twin, Pink Floyd, Neil Young, Yes, Interpol и даже Black Sabbat доверяли The Bad Plus свои лучшие хиты, чтобы дать им новую жизнь в авангардном джазовом звучании. В одном из интервью Том Йорк (Thome Yorke) отметил, что “Karma Police” никогда не звучала лучше.

В этом году фестиваль меняет свою локацию и пойдет в городе Черноморск Одесской области.

"Самый большой вызов, который сейчас стоит перед каждым из нас – это измениться самому и изменить мир вокруг себя к лучшему, - комментирует президент фестиваля Лилия Млинарич. – Наш фестиваль – это наша свобода и отражение нас самих. Это живой организм и он также изменяется вместе с нами. Фестиваль будет там, где изменения идут быстрее и они очевидны. Фестиваль будет маркером роста свободы, возрождения и счастья наших городов. В этом году фестиваль пройдет в городе с обновленной историей и обновленным названием. Он пройдет в
Черноморске".

ТЕГИ: фестивальОдесская областьджаз коктебель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии