UA
 

The Maneken представит в Киеве новый проект ONUKA

1
2725
13
июня 2014
Киев
The Maneken представит в Киеве новый проект ONUKA
Фото: Предоставлено группой
The Maneken

13 июня в киевском клубе Sentrum состоится сольный концерт The Maneken.

Выступление станет презентацией ONUKA, нового проекта фронтмена The Maneken Евгения Филатова и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко.

Оба музыканта неоднократно работали над совместными композициями - The Maneken сделал несколько ремиксов на треки Tomato Jaws, а Ната записала партии сопилки и дуэты с Евгением для альбомов The Maneken.

Как стало известно Корреспондент.net, идея сделать полноценный совместный проект обсуждалась давно, но воплотилась в жизнь только летом 2013 года, когда артисты приступили к записи дебютного сингла Look.

Филатов выступил основным композитором и саундпродюсером проекта, а также исполнил партии ударных, баса и клавишных, а Жижченко взяла на себя лирику, основной вокал и партию сопилки.

Полный состав группы ONUKA – вокал, клавишные, электронные ударные, два тромбона, валторна, бандура.

Название проекта ONUKA ("онука" в переводе с укр. "внучка") - это дань уважения дедушке Наты Александру Шленчику, выдающемуся мастеру-изготовителю музыкальных инструментов, среди наиболее известных работ которого реставрация кобзы, принадлежавшей Т.Г.Шевченко.

Помимо презентации ONUKA, зрители на концерте услышат лучшие композиции за пятилетнюю карьеру The Maneken и абсолютно новый сингл Keep Moving On, релиз которого запланирован на май 2014 года. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертThe ManekenКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии