UA
 

ДНР намерена открыть границы с Россией

1
1001
18
мая 2014
Донецк
ДНР намерена открыть границы с Россией
Фото: АР
Сепаратисты устроят митинг

18 мая на митинге в Донецке сепаратисты намерены открыть границы с РФ и привести воинские части, дислоцирующихся на территории ДНР, к присяге народу самопровозглашенной республики.

В Донецке 18 мая запланирован очередной митинг, инициированный "народным губернатором" Павлом Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений, сообщил он на своей станице в Facebook.

В частности, по его словам, активисты намерены "распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли".

"Наш гражданский призыв мы обратим к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов, военным частям на территории нашей республики. Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти "Донецкой народной республики", либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы. Данные требования относятся ко всем сотрудникам, работающим на российско-донецкой границе, к сотрудникам служб аэропортов и аэронавигации, к украинским воинским частям",  -  написал Губарев.

 

 

ТЕГИ: РоссияграницасепаратистыКалендарь событийГубаревДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии