UA
 

Саммит НАТО обсудит ситуацию в Украине

13
3441
4-5
сентября 2014
Ньюпорт
Саммит НАТО обсудит ситуацию в Украине
Фото: NATO Summit Wales 2014
НАТО рассмотрит украинский вопрос

Одной из основных тем очередного саммита Североатлантического альянса станет политика России по отношению к Украине.

4-5 сентября в британском Ньюпорте состоится крупнейший форум лидеров 28 стран - участниц североатлантического альянса. В частности ожидается участие президента США Барака Обамы, канцлера германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Также на конференцию прибудут лидеры и министры около 60 других стран.

На саммите планируют обсудить ответные шаги на политику России. "Что касается саммита, одной из главной тем рассмотрения станет российская агрессия, а также ответные шаги НАТО", - заявил Бейли во время своего визита в Тбилиси 25 июля.

По словам Дэвид Лидингтона, министра по вопросам Европы Великобритании, члены Альянса должны обсудить последствия кризиса между Россией и Украиной и способы будущего обеспечения коллективной безопасности всех союзников НАТО.

"Мы должны принять решения по укреплению способности НАТО быстро реагировать на угрозы, а также выработать механизмы сдерживания дальнейшей агрессии со стороны России" - заявил министр в своем обращении к британскому Парламенту.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: РоссияНАТОУкраина-РоссиясаммитВеликобританияКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии