UA
 

"Взорвавшие YouTube". Самые знаменитые коты интернета и не толькоСюжет

Корреспондент.net,  7 апреля 2015, 13:40
20
29168
 Взорвавшие YouTube . Самые знаменитые коты интернета и не только
Фото: Из социальных сетей
Кот Мару живет в Японии и прославился на канале YouTube

После рождения очередной звезды - "кота-Эйнштейна" Корреспондент.net предлагает вспомнить других известных пушистиков.

Необычные коты, добивающиеся (иногда не прикладывая к этому никаких усилий) всемирной славы, не перестают радовать пользователей интернета.

Кот-притворщик покорил Youtube

После рождения очередной звезды - "кота-Эйнштейна" Корреспондент.net предлагает вспомнить других известных представителей пушистой породы.

Кошка Тама — начальник железнодорожной станции

Трехцветная кошка по кличке Тама занимает высокий и ответственный пост начальника железнодорожной станции Киси в японской префектуре Вакаяма. И получает за это жалованье.

Самые милые инстаграм-коты года

Встречать многочисленных приезжающих – основная обязанность кошки. При чем, справляется она с этой работой превосходно -  поток пассажиров на станции благодаря ей увеличился на 20 процентов.

 

Grumpy Cat

"Сердитая Кошка" стала знаменитой после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил фотографию кошки на сайте Reddit.

Ученые представили первую в мире музыку для котов

Подобная внешность, как отмечает хозяйка, связана с неправильным прикусом и врожденной карликовостью.

 

FamousNiki

"Знаменитый Ник" стал международной знаменитостью в Instagram из-за привычки необычно сидеть - как человек. Кроме этого, Ники иногда пытается ходить на задних лапках.

 

Мару

Кот породы шотландская прямоухая (скоттиш страйт) живет в Японии и прославился на канале YouTube. К августу 2014 года видео с Мару собрали более 260 миллионов просмотров, а каждый клип в отдельности имеет в среднем от полумиллиона просмотров.

 

Полковник Мяу

Полковник Мяу, помесь гималайской и персидской породы из Лос-Анджелеса, известен как кот с необычно длинным мехом – средняя длина меха составляла 22,89 сантиметра. В 2013 году он оказался в Книге рекордов Гиннеса как обладатель самой длинной шерсти.

Хозяйка, Энн-Мари Эви, взяла кота в приюте. Известность в средствах массовой информации кот получил за пушистость, "недовольный" вид и недовольные комментарии на собственной странице в Фейсбуке.

 

Широнеко

Белый кот, именно так переводится его имя на русский. Живет он в Японии и считается самым ленивым котом в мире. Или просто постигшим дзэн. Как бы там не было, Широнеко умеет расслабляться с неимоверной выразительностью и эстетичностью. Знаменитостью в сети он стал благодаря блогу, который ведет его хозяин.

 

Сэм - кот с бровями

Природа подарила черные брови, которые сделали кота Сэма знаменитостью интернета - у него более 30 тысяч подписчиков в Instagram.

Чтобы выражать свои эмоции, ему не обязательно корчить рожи - этом помогают черные брови, благодаря которым кот имеет иногда грустный, а чаще - удивленный вид. Живет Сэм в Нью-Йорке.

 

Двуликая кошка Винес

Двуликую кошку зовут Venus, ее мордочкка по окрасу разделена ровно пополам.

Страница кошки на Facebook и канал на YouTube появились в середине августа 2012 года, и всего за пару недель животное с редким сочетанием генов стало звездой.

Огромная популярность кошки привела даже к появлению научно-популярных статей в National Geografic и Smitsonian, где разъяснялся ее генетический феномен.

 

Кот Снупи

Экзотический короткошерстный кот (экзот) получил огромную популярность на просторах Сети. Родился он 11 мая 2011 года в городе Чэнду, что в китайской провинции Сычуань, где и живет по сегодняшний день вместе со своей хозяйкой Нинь.

Международную славу Снупи приобрел сразу после появления его снимков в китайской социальной сети Weibo. Через два месяца после загрузки дебютной фотографии количество поклонников этого забавного кота насчитывало уже несколько десятков тысяч человек. 

 

Скарлетт

Ну и напоследок, кошка-героиня. При чем, настоящая героиня, прославившаяся не внешностью, а самоотверженностью при спасении собственных котят при пожаре.

Совершенно непородистая кошка спасла из огня пятерых своих котят, при этом сама чуть не сгорев. Ожоги, полученные при пожаре, изуродовали Скарлетт, но в награду ей досталась долгая и счастливая жизнь.

Так выглядела Скарлетт в первые дни после пожара:

О Скарлетт узнали весной 1996 года. Кошка жила с пятью месячными котятами в одном из старых гаражей Бруклина. Но ночью 30 марта гараж кто-то поджег.

Прибывшие пожарные выяснили, что людей в момент пожара в гараже не было, но обратили внимание на кошку, которая металась в горящий гараж раз за разом.

Пожарные хотели поймать кошку-камикадзе, но животинка не далась им в руки. Вдруг один из пожарных заметил, что киса несет в зубах котенка. Отнеся малыша в безопасное место, кошка снова ринулась в огонь.

Таким образом, киса вынесла из гаража всех своих пятерых детенышей, сама при этом практически превратившись в уголек.

Когда кошка вынесла последнего котенка из пожара и упала в обморок, пожарные решили, что животное скончалось.

Так выглядела Скарлетт, когда раны затянулись и шерсть отросла:

Но один из пожарников, осмотрел кису и увидел, что она еще жива. Он и доставил кошку к ветеринарам, где ее и спасли.

После пожара Скарлетт прожила еще целых 13 лет в доме Карен Веллен, окруженная заботой и опекой.

Кот-хиппи: питомец сбежал из дому и путешествовал по США в трейлере

ТЕГИ: кошкикоткотыкошказнаменитостиинтернет-мем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...