UA
 

С юбилеем, Twitter! 10 знаковых постовСюжет

Корреспондент.net,  21 марта 2016, 14:25
3
3622
С юбилеем, Twitter! 10 знаковых постов
Фото: Getty Images
Twitter исполнилось 10 лет

За десять лет своего существования Twitter облюбовали артисты, политики, активисты и обычные люди.

Сегодня популярнейший микроблог Twitter отмечает десятилетие.

Секрет успеха микроблога прост – он предлагает сказать пользователям все, что они думают 140 символами или меньше.

Простора развернутся при таком ограничении немного, а на днях глава микроблога написал, что длина текста в Twitter менятся не будет.

Впрочем, это вынуждает пользователей писать кратко, остроумно и хлестко.

За десять лет своего существования Twitter облюбовали артисты, политики, активисты и обычные люди, которым микроблог заменил газеты и новостные сайты.

Корреспондент.net собрал самые знаковые твиты.

Первый твит

21 марта 2006 года основатель и теперешний глава Twitter Джек Дорси написал первый твит: "просто настраиваю свой твиттер".


Появление хэштегов

В 2007 году ознамевался для Twitter появлением хэштега, объединяющего группу сообщений по теме или типу с использованием слов или фраз, начинающихся с #.


Лед на Марсе

В 2008 году NASA сообщило, что аппарат "Феникс" обнаружил лед на Марсе.

Чудо на Гудзоне

В 2009 году после столкновения со стаей гусей, у авиалайнера A320 со 150 пассажирами отказали оба двигателя, однако экипажу удалось посадить самолет на воду реки Гудзон.

Пользователь Дженис Крамс одним из первых опубликовал фотографию, ставшею символом "чуда на Гудзоне". Глава микроблога затем поблагодарил его за это "знаковый момент".

Первый космический твит

В январе 2010 года находящийся на борту МКС астронавт Тимоти Кример отправил первый твит из космоса.

Убийство Бен-Ладена

В 2011 году житель Пакистана Сохаиб Атхар заметил в небе вертолеты, что было редким для тех мест явлением.

Он написал об этом  в микроблог. Позже выяснилось, что это был рейд американских десантников на особняк террориста Усамы Бен-Ладена, в ходе которого он был убит.

Звездный пост Обамы

В 2012 году после своего переизбрания президент США Барак Обама отправил твит: "Еще четыре года" и прикрепил фотографию себя с женой.

Этот пост самым популярным в истории микроблога аж до 2014 года, до публикации селфи актрисы Эллен Ли Дедженерес вместе с популярными актерами на церемонии "Оскар".

Взрывы на бостонском марафоне

15 апреля 2013 года в США на финише бостонского марафона, в его зрительской зоне, прогремели взрывы, в результате которых погибло три человека и пострадало более 280 человек.

Это тема стала одной из самых популярных в истории Twitter. Всего было отправлено более 27 миллионов твитов об этой трагедии.

Чемпионат мира по футболу 2014

В 2014 году Чемпионат мира по футболу самым обсуждаемым спортивным событием в Twitter. Пользователи запостили более 672 миллионов твитов.

Оскар Ди Каприо

В прошлом месяце актер Леонардо Ди Капри получил "Оскара". Это вызвало бурный всплеск в Twitter. За одну минуту об этом было написано 440 тысяч твитов.

ТЕГИ: юбилейtwitterтвиттер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...