UA
 

Яндекс обнародовал список самых непонятных пользователям слов

Корреспондент.net,  11 марта 2015, 15:46
31
11220
Рейтинг Яндекса - самые непонятные слова
Фото: Reuters
Темы наркотиков и секса впервые с 2011 года не вошли в десятку

Из отчета следует, что 2014-й стал годом поиска значений новых понятий, которые журналисты использовали при написании новостей.

Яндекс опубликовал списки слов, значением которых чаще всего интересовались пользователи в прошлом году.

Из отчета следует, что 2014-й стал годом поиска значений новых понятий, которые журналисты использовали при написании новостей, — такими оказались 13 из 25 первых слов в рейтинге.

Интерес украинцев к новостям в интернете за год вырос в несколько раз

В группе новых запросов преобладают понятия, связанные с событиями, происходившими в Украине, — "майдан, люстрация, ПАСЕ, демилитаризация, демаркация".

Фото: Яндекс 
Жирным выделены слова, которые не попадали в топ в предыдущие годы
 
Популярными, хоть и не вошедшими в десятку, оказались запросы из сферы экономики — "ключевая ставка, девальвация, дефолт, деноминация". Самое популярное слово 2014 года "селфи" логично заняло первое место.

Закрыли десятку два продуктовых запроса — "viber" и "ягоды годжи". Первый, предположительно, вызван PR-активностью разработчика популярного теперь мессенджера.

Янукович, Фриске и Русская весна. Рейтинг запросов украинцев-2014 в Яндексе

Второй отражает очередное увлечением средством, подобным "чудодейственным порошкам" из 1990-х, которые также не имели результатов клинических испытаний.

Также в топе снова появилось слово "толерантность". За год, в сравнении с 2013-м, вырос интерес к СНИЛС. "Любовь" хоть и упала с первого сразу на четвертое место, но все равно осталась в числе лидеров.

Темы наркотиков и секса впервые с 2011 года не вошли в десятку. Это произошло под давлением популярных в 2014-м тем общества, экономики и политики.

ТЕГИ: рейтингитоги годапоисковая системаЯндексYandexпоискСлова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...