UA
 

В Киеве состоится ночной забег: 7 причин принять участие

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 17:41
22
5372
В Киеве состоится ночной забег: 7 причин принять участие
Фото: Пресс-релиз
Две дистанции в 5 и 10 км протянутся от Дворца спорта по улицам Жилянской и Саксаганского

Ночной бег по городу нынче становится трендом во всем мире.

25 июля в Киеве пройдет необычное спортивное событие – ночной забег Samsung Galaxy S6 Night Run, в ходе которого по центру столицы промчатся несколько тысяч любителей не только здорового, но и ночного образа жизни. 

Две дистанции в 5 и 10 км протянутся от Дворца спорта по улицам Жилянской и Саксаганского – и, как это принято на подобных массовых стартах в мире, ночных бегунов активно поддержат своими сетами популярные ди-джеи.

Ночной бег по городу нынче становится трендом во всем мире, а мы рассмотрим причины, почему именно 25 июля тебе стоит надеть на голову яркий фонарик и выдать десятку километров (или пятерку) по центру Киева. Кроме того, что фестивали это всегда весело, учти что это:

- Отличный способ приучить себя к бегу. Если ты еще не взялся за утренние пробежки, ссылаясь на летнюю жару и желание выспаться… возьмись за ночные! Улицы и воздух в это время чище, пейзажи красивее. А Samsung Galaxy S6 Night Run – именно то событие, которое покажет, насколько легко стать спортсменом и привести себя в форму, стоит только сделать первый шаг. Массовый старт в Киеве обещает стать самым надежным шагом, потому что вряд ли найдется человек, которого не заразит драйвовая атмосфера ночных беговых фестивалей. И даже если ты совсем не привык к длинным дистанциям, организаторы уж точно не оставят тебя в беде. Впрочем, об этом позже.

Ученые объяснили, почему мышцы "любят музыку"

- Если же ты уже опытный бегун – вдвойне приятно показать себя в многотысячном движении единомышленников, заодно приучив к здоровому образу жизни и собравшихся новичков. 

Физические нагрузки или правильное питание: ученые выяснили, что важнее

- Селфи на финише после 5-километрового пробега будут выглядеть круто. А после забега в 10 км – круто вдвойне. Ну а если ты и не любитель пощелкать себя на камеру… это за тебя сделают организаторы – героическое фото на финише и по маршруту входит в стоимость взноса участника. 

- Ночной забег - это способ приобщиться не только к спорту, но и к особой субкультуре. Ведь полночные пробежки стали настолько популярными в мире, что фестивали Night Run завоевали большинство крупных городов планеты. Лос-Анджелес, Берлин, Дублин, Тель-Авив, Сидней - этот список растет с каждым годом. И когда заграничный знакомый будет тебе хвастаться ночным беговым фестивалем своего города, ты сможешь ответить: «А у нас в Киеве так же есть Night Run. И он очень крут!». Заодно разъяснив товарищу, что наш город насколько красив, настолько и спортивен.

- Samsung Galaxy S6 Night Run – не только спортивное, но и музыкальное событие в жизни столицы. Во время всего ночного забега ритм участникам фестиваля со сцены будут задавать звезды KISS FM - DJ Arfeeva и DJ Mr.Sunny. Ну а после финиша для спортсменов выступит певица Alloise.

- В конце концов – ночной забег это просто отличный способ завести новые интересные знакомства. Потому как Samsung Galaxy S6 Night Run предоставляет своим участникам массу времени для качественных тренировок и общения. Для этого в программу мероприятия входят тренировочные сеты Pre-Party Night Run, которые вплоть до 25 июля проходят каждую субботу. Здесь при помощи профессиональных тренеров и профессиональных же ди-джеев спортсмены привыкают к нагрузкам, готовятся к грядущему забегу и лучше узнают друг друга. Потому как вместе бегать веселее, а с хорошими друзьями – еще и надежнее.

ТЕГИ: Киевночьбегмарафон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...