UA
 

Ученые выяснили, каких женщин лучше всего брать в жены

Корреспондент.net,  3 сентября 2015, 13:45
27
36531
Ученые выяснили, каких женщин лучше всего брать в жены
Фото: Getty Images
Исследователи отыскали взаимосвязь между порядком рождения дочерей в семье и здоровьем будущего потомства

Эксперты советуют жениться на тех девушках и женщинах, у которых есть старшие сестры.

Группа ученых из Швейцарии и Новой Зеландии определили, что имеющие старших сестер женщины имеют больше шансов дать здоровое потомство и менее склонны к полноте. Результаты исследования опубликованы в Journal of Epidemiology and Community Health.

В ходе масштабного исследования ученые изучили более 13 тысяч пар сестер из Швеции, рожденных с 1991 по 2009 год. В итоге была выявлена взаимосвязь между порядком рождения сестер и их индексом массы тела (ИМТ) в будущем.

Подобная корреляция демонстрировала стабильный результат чуть менее, чем в трети случаев. То есть по достижению 25-летнего возраста старшие сестры имели на 30% больше шансов иметь более высокий ИМТ, чем их младшие сестры.

Ученые обнаружили "ген женской неверности"

По словам ученых, подобная тенденция объясняется тем, что когда женщина беременна впервые, ее кровеносные сосуды тоньше и меньше. Таким образом первенец получает меньше питательных веществ, нежели второй ребенок, в дальнейшем наверстывая и компенсируя это в период взросления.

Также эксперты не отрицают и наличие социальных факторов влияния. Так, стоит учесть конкуренцию за вкусную еду и меньшие финансовые затраты на второго ребенка, по сравнению с первенцем.

Проблемы межличностных отношений волнуют ученых и психологов со всего мира уже давно. Ранее исследователи из США определили лучший способ общения для влюбленных пар.

ТЕГИ: ученыебраквесисследованияМужчина и женщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...