UA
 

Ученые назвали сроки угасания влечения в паре

Корреспондент.net,  2 октября 2015, 12:01
25
18380
Ученые назвали сроки угасания влечения в паре
Фото: Natalia Clikka
Эксперты выяснили длительность "химии медового месяца"

В итоговом опросе приняло участие более трех тысяч респондентов.

Ученые из Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене определили, на сколько хватает страсти двум партнерам в отношениях, пишет The Daily Mail.

Выяснилось, что сильное влечение наблюдается между партнерами на протяжении в среднем 12 первых месяцев отношений. После оно, в той или иной мере, уменьшается.

По словам ученых, это связано с тем, что в первый год близости влюбленные изучают сексуальное поведение своих партнеров, тем самым делая близость более разнообразной из-за "проб и ошибок".

Качество секса зависит от нижнего белья - ученые

Примечательно, что согласно мнению респондентов обоих полов от 25 до 40 лет, после 16 лет совместной жизни интимные отношения в среднем становятся в 3 раза менее удовлетворительными, по сравнению с изначальными.

"Подобные результаты ничуть не удивили меня, так как фаза «сексуальной химии медового месяца», безусловно, длится недолго - в среднем, не более восемнадцати месяцев. Однако, многим парам удается трансформировать это состояние в глубокую эмоциональную привязанность и более интимный характер отношений", - поясняет сексолог Пэм Спурр.

Это уже не первая попытка исследователей помочь парам понять и сохранить собственные отношение. Ранее психологи определили лучший способ общения для влюбленных.

ТЕГИ: психологияученыеисследованияотношенияМужчина и женщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...