UA
 

Google в честь Бетховена создал интерактивный дудл

Корреспондент.net,  17 декабря 2015, 12:16
3
8052
Goggle doodle Бетховен
Фото: Фото: Скриншот из игры
Дудл в честь дня рождения Бетховена

17 декабря исполняется 245 лет со дня рождения композитора Людвига ван Бетховена.

В честь юбилейной даты Google создал игру, главным героем которой является немецкий композитор и пианист Людвиг ван Бетховен. 
 
В основу интерактивного дудла положен сюжет о том, как Бетховен отправляется в филармонию чтобы презентовать свои произведения. Но по дороге он теряет свою партитуру. 
 
Однако это не все злоключения, которые вынужден терпеть герой. Утерянные Бетховеном ноты съедает лошадь, и спасти раздосадованного композитора могут лишь интернет-пользователи.
 
По сюжету игроки должны помочь Бетховену собрать мозаику из кусочков его партитуры, состоящую из отрывков "Пятой симфонии", "Оды радости", "К Элизе" и "Лунной сонаты".
 
Те интернет-пользователи, которые добьются успеха, смогут помочь Бетховену на шаг приблизиться к своей цели. Помимо разорванной в клочья партитуры герой также столкнется с другими препятствиями на своем пути, среди которых атака птиц, инцидент на дороге, вихри ветра, которые уносят фрагменты нот прочь.
 
О финальной развязке дудла, после того, как игрок пройдет все уровни, разработчики умалчивают. Вероятно, это станет своего рода сюрпризом.
 
Известно, что первый дудл был создан компанией Google еще в 1998 году и презентован в рамках известного американского фестиваля Burning man. В переводе слово "doodle' означает "каракули". 
 
Ранее Корреспондент.net отмечал, что Google презентовала игровой дудл в честь Хеллоуина. Эта разработка представляла собой онлайн-игру под названием "Сладкий чемпионат мира".
 
ТЕГИ: GoogleIT-технологииDoodleдудлиБетховен «Ода к радости»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...