UA
 

Назван возраст, когда у человека больше всего друзей

Корреспондент.net,  7 апреля 2016, 13:42
12
14756
Назван возраст, когда у человека больше всего друзей
Больше всего друзей у 25-летних

По мнению ученых, пик дружеских отношений у человека наступает в 25-летнем возрасте.

Ученые определили, что в 25-летнем возрасте у человека больше всего друзей. Позже количество людей, с которыми поддерживаются дружеские отношения, сокращается. А к старости у человека остается лишь узкий круг близких и родственников, отмечает Royal Society Open Science.

Такие результаты, по итогам исследования, обнародовали финские и британские ученые.

Сообщается, что в ходе работы были проанализированы данные по звонкам с мобильных телефонов 3,2 миллиона европейцев. Оказалось, что 25-летние, а также люди более юного возраста, интенсивнее других общаются с друзьями.

При этом у молодых мужчин, по словам специалистов, знакомых больше, нежели у их ровесниц женщин. Однако со временем - после 39-ти лет - ситуация меняется.

Обнаружена связь между количеством друзей и развитием мозга

С течением времени количество постоянных контактов постепенно уменьшается и стабилизируется по достижении человеком 45-летнего возраста.

Очередное сокращение связей наблюдается в 55-летнем возрасте, когда люди начинают выходить на пенсию. В это время больше внимания уделяется детям и внукам. Также после 50-ти люди больше начинают контактировать не с ровесниками, а с более молодым поколением.

Ранее сообщалось, что специалисты озвучили реальное количество друзей в Facebook для среднестатистического пользователя.

ТЕГИ: ученыедружбаисследованиевозраст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...